Микрорайон в Боровском: какое имя выбрали жилому комплексу?

16:50 09 сентября 2014

Конкурс на лучшее "имя" для микрорайона по улице Мира в поселке Боровский состоялся в Тюмени. Голосование завершилось утром восьмого августа. Призеров и победителя, чье название присвоят взводящемуся комплексу, наградят 14 сентября на большом празднике "Золотая осень" в Боровском. Мероприятие состоится в 14:00 у местного Дома культур.
 
Название жилого комплекса - это дань не моде, а, скорее, удобству. Оно позволит сразу понимать, о каком микрорайоне идет речь, и объединит жильцов. Выбор лучшего названия проходил в два этапа. Сначала оргкомитет принимал заявки на участие с вариантами имен микрорайона. Один участник мог прислать только одно название. Затем оргкомитет отобрал лучшие названия (10 вариантов) и предложил жителям Боровского самим решить, какое имя будет присвоено микрорайону на улице Мира. Голосование завершилось восьмого сентября.
 
В итоге третье место занял вариант "Мирный" (автор – Елена Сажина), второе место у варианта "Пригородный" (автор – Дмитрий Семибратов), победитель – вариант "Клевер" (автор – Иван Беседин).
 
Призеров и победителей конкурса наградят на празднике "Золотая осень" 14 сентября. "Золотая осень" - это десятки площадок с разнообразными культурно-развлекательными, концертно-театральными, зрелищными программами, перфомансами, творческими мастерскими и выставками по всему городу. Творческие коллективы приглашают тюменцев и в поселок Боровский. Одна из самых насыщенных программ состоится на сцене возле Дома культуры. Именно на ней и объявят победителей конкурса и вручат призы.
 
Конкурс прошел по инициативе ООО "ТДК СтройИнжиниринг" при поддержке администрации поселка Боровский Тюменского района
 
Информационные партнеры: интернет-издание "NewsProm.ru" и сообщество "ТопТюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024