Журналисты детского медиа-холдинга "Академия радости" выходят в эфир радио "Ребячья республика"

13:12 02 сентября 2014

Учебный год в детском медиа-холдинге "Академия радости" начался на месяц раньше, чем у других школьников. В течение августа "академики" проходили спецкурс по радиожурналистике.
 
Знаниями и опытом с ребятами делились директор телерадиостудии "Евразион" ТюмГУ Олег Урлапов, ведущая радиопрограмм ВГТРК "Регион-Тюмень" Галина Вилюм и старший преподаватель кафедры истории и теории журналистики ТюмГУ Ася Куприянова.
 
Именитые преподаватели помогали молодым акулам пера освоить основы радиожурналистики. Ребята учились создавать концепции программ, писать сценарии, находить способы эффективного взаимодействия с аудиторией, правильно говорить. Все это помогло им, в конечном счете, создать собственные программы, которые на защите оценили настоящие эксперты: главный редактор радио "Ребячья республика" Андрей Ковалев, главный редактор медиахолдинга "Семерка" Елена Бондаренко и Любовь Горовая, журналист и преподаватель "Академии радости". Стоит отметить, что скидку на возраст и отсутствие опыта эксперты не делали, потому что речь шла о настоящем эфирном продукте.
 
Итогом работы ребят стали четыре проекта, два из которых в скором времени появятся на волне "Ребячьей Республики", а два других в данный момент находятся на стадии доработки. Но можно не сомневаться, что каждый проект "академиков" обязательно порадует радиослушателей "Ребячки"!
 
Данил Киво, детский медиа-холдинг "Академия радости" при поддержке Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024