Жителей городов Тюменской области приглашают на экскурсию в лес

17:40 28 августа 2014
Возможность почувствовать жизнь леса и узнать, как лесникам удается сохранять и приумножать "зелёное" богатство даст тюменцам региональная акция "Лесники открывают двери", которая пройдет с 1 сентября по 10 октября 2014 года во всех районах Тюменской области.

В эти дни можно будет познакомиться с работой специалистов лесного хозяйства: лесничеств, лесоустроителей, лесопатологов и др. По просьбам гостей лесники готовы в теории и на практике показать, какой неоценимый вклад в сохранение лесов вносит та или иная деятельность, специальность или даже конкретный человек.

Для школьников, студентов, воспитанников детских домов и всех желающих лесники готовы организовать экскурсии на лесные участки и показать работу пожарно-химических станций.

Кроме того, планируется провести беседы и лекции, на которых будет рассказано о бережном отношении к лесам, - о посадках молодых саженцев, предотвращении лесных пожаров, использовании лесного сырья или продукции без вреда самой природе и т.д.

Акция будет организована в этом году впервые и объявлена Рослесхозом в рамках празднования Дня работника леса, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024