Тюменцам предложили создать проект монумента комсомольцам: победителю обещают 50 тыс. рублей

09:00 26 августа 2014

Администрация города Тюмени объявила открытый публичный конкурс "Лучший эскизный проект монумента молодым покорителям тюменской земли – комсомольцам". В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, в том числе коллективы авторов. Победитель конкурса получает диплом и награду в размере 50 тысяч рублей.

Если эскизный проект объекта предполагается к выполнению коллективом авторов, то в заявке за подписью всех авторов указывается вклад каждого участника в работу над проектом в процентном соотношении. В случае победы поощрение будет разделено между участниками коллектива авторов в указанной пропорции.

Для участия необходимо с 1 по 26 сентября подать заявку в департамент земельных отношений и градостроительства администрации города по адресу: ул. Орджоникидзе, 24, кабинет 102, тел. 51-00-89. График приема конкурсных материалов: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 17.00.

Конкурсные материалы представляются в форме проекта, включающего:

- пояснительную записку к проекту;

- ситуационный план с указанием предполагаемого места размещения объекта;

- при планируемой установке объекта на земельном участке – выкопировка из плана города Тюмени в М 1:500 с нанесением объекта и привязками, определяющими место размещения объекта;

- фотофиксацию места размещения объекта с нескольких точек, фотофиксацию с наложенным эскизом объекта, выполненную в соответствующем масштабе;

- эскиз объекта с указанием размеров, материала (долговечный материал, в том числе твердые породы камня, сплавы металлов (бронза, чугун, силумин), листовой металл, бетон, комбинации долговечных материалов), предполагаемого названия и текста надписи на объекте в виде сброшюрованных альбомов формата А3 и презентации в формате Microsoft Power Point. Данную презентацию необходимо представить в электронном виде. Рабочая документация должна быть выполнена в объеме, необходимом для реализации проекта.

Основные требования к проекту:

- объект проектируется с учетом градостроительной ситуации, направления пешеходных и автомобильных потоков, в контексте окружающей городской среды;

- проект должен учитывать информационно-просветительское значение объекта, основываясь на исторической справке, размещенной на официальном портале администрации города Тюмени;

- при проектировании объекта используются ранее не применявшиеся на территории Тюмени методы проектирования;

- проект должен учитывать световое оформление объекта в вечернее и ночное время.

Заявки на участие в конкурсе, не отвечающие требованиям, не рассматриваются.

Первый этап конкурса (отборочный тур) проводится очно 3 октября 2014 года с 16.00 по адресу: ул. Орджоникидзе, 24, кабинет 410. Второй этап конкурса (финал) проводится очно 10 октября с 16.00 по этому же адресу.

Итоги первого этапа конкурса подводятся 6 октября 2014 года и публикуются в СМИ и на официальном портале администрации города Тюмени в течение трех дней после подведения итогов конкурса.

Итоги второго этапа конкурса подводятся 15 октября 2014 года с 16.00 по адресу: ул. Орджоникидзе, 24, кабинет 410 на итоговом заседании жюри конкурса, на котором награждается победитель. Также они публикуются в СМИ в течение пяти дней после подведения итогов конкурса. Все участники второго этапа конкурса награждаются дипломами участника, информируют ИИ "NewsProm.Ru" в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024