В Тюмени открыли "стену памяти"

16:50 14 августа 2014
Фотографии своих близких смогут разместить тюменцы на скульптурной композиции "С чего начинается Родина", посвященной героям войны. Об этом на открытии памятника на площади имени Губкина сообщил автор композиции - директор Екатеринбургского художественного фонда Сергей Титлинов.

"Памятник сделан из бронзы, пьедестал - из гранита. Его высота - два метра восемьдесят сантиметров, ширина - три метра. Когда место для фотографий закончится, подумаем о расширении композиции", - добавил он.

Автор проекта сравнивает композицию с живой стеной памяти. Она посвящена участникам Великой Отечественной войны и всех войн, героически отдавшим жизни за родину.

По его словам, идея композиции родилась в результате работы над проектом, который посвящен семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне. "Тюмени посчастливилось стать первой в списке проекта, подобные скульптуры появятся во многих городах России, в каждом из них есть свои герои и истории подвигов", - добавил Сергей Титлинов.

С открытием памятника и юбилеем Тюменской области всех собравшихся поздравил глава администрации Тюмени Александр Моор. "Вместе с Сергеем Титлиновым мы создали скульптурную композицию, объединяющую семьдесят лет послевоенной жизни, поколения и народы, которые живут в нашей стране", - сказал он.

Тюменцы возложили цветы к памятнику и разместили на нем фотографии родных, погибших во время Великой Отечественной войны, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024