Сергей Сарычев: тюменский Дом журналистов стал одной из главных информационных площадок региона

14:10 14 августа 2014
Тюменский областной Дом журналистов за десять лет своей работы стал одной из главных информационных площадок региона. Об этом на встрече, посвященной юбилею организации, сказал вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Напомним, летом 2004 года ленточку у входа в здание разрезали два знаковых для политической и культурной жизни региона человека - тогда еще губернатор Тюменской области Сергей Собянин и председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

В своей поздравительной речи Сергей Сарычев назвал юбилей важным событием. Он подчеркнул что помпезные речи не главное, самое важное – качество жизни и профессиональный потенциал людей, которые работают в организации. "Здесь рождалось множество идей, которые воплотились в статьях и книгах. Без сомнения, Дом журналистов стал одной из главных информационных площадок нашего региона. Мне всегда приятно сюда приходить, к людям, с которыми отношения строятся исключительно на доверии", - сказал вице-губернатор.

Отдельные слова благодарности он адресовал ветеранам журналистики, людям, которые, по его мнению, заложили основы профессии - честность, трудолюбие, любовь к своему делу. Кроме того, он выразил благодарность председателю Союза журналистов России Всеволоду Богданову за то, что он принял личное участие в создании тюменского Дома журналистов.

После слов приветствия Серей Сарычев наградил заслуженных деятелей профессии. За значительный вклад в развитие журналистики Тюменской области и в связи с 10-летием со дня образования организации благодарность губернатора области объявлена коллективу Дома журналистов (руководитель - Борис Терехов). За многолетнюю плодотворную работу в средствах массовой информации, высокое профессиональное мастерство и в связи с 70-летием образования Тюменской области почетную грамоту губернатора получил начальник управления информационной политики ТюмГНГУ Владимир Битюков.

За многолетнюю плодотворную работу в средствах массовой информации, высокое профессиональное мастерство и в связи с 70-летием образования Тюменской области благодарность губернатора объявили ветеранам журналистики: Генриетте Горбачевой, Нине Зарубиной, Валерию Каплуну, Любови Карпенко, Инессе Клепиковой, Вере Кубочкиной, Антонине Левадной, Евдокии Медведевой, Борису Мишатину, Александру Мишунину, Светлане Никитиной, Любови Переплеткиной, Юрию Переплеткину, Людмиле Попович, Валентину Самойлику, Надежде Терешиной, Людмиле Трепянской, Анатолию Туринцеву. Также награду получила обозреватель отдела социальных проблем парламентской газеты "Тюменские извести" Наталья Тереб, - ппишет ИА "Тюменская линия".

Для поздравления коллег в Тюмень прибыл и Всеволод Богданов. Он выступил с предложением сделать Тюмень куратором площадки "Сибирь - территория надежд", которая будет работать в рамках ежегодной встречи членов Союза журналистов в Дагомысе с 1 по 7 октября. "Мы будем обсуждать значимость Сибири в жизни России. Тюмень же можно привести в пример в своем позитивном развитии многим территориям страны", - заметил он.

От имени депутатского корпуса к собравшимся также обратился первый заместитель председателя областного парламента Андрей Артюхов. "Вы доносите до населения важнейшую информацию о инициативах и решениях нашего законодательного органа, делаете это профессионально и оперативно. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, с праздником", - сказал он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024