В Тюменской области стартовала "Робинзонада 2014"

14:00 28 июля 2014

Туристический слет среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Робинзонада 2014" стартовал сегодня в Тюменской области. Основные его цели: привлечение людей с ограниченными физическими возможностями к занятиям спортивным туризмом, как активной форме оздоровления и социальной реабилитации; повышение уровня туристской подготовки участников, выявление сильнейших команд (участников); совершенствование организации и проведения спортивных туристских мероприятий для людей с ограниченными физическими возможностями и обучение правилам судейства; привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов.

Туристский лагерь расположился в окрестностях ОРЦ "Красная гвоздика" (38 км от г. Тюмени по старому Тобольскому тракту, Тюменский район, д. Криводаново). Планируется участие 33 команд из Тюменской, Челябинской, Свердловской областей.

Участников "Робинзонады" ожидают различные спортивные мероприятия, также в гости к туристам приедет Тюменское городское казачье общество, которое познакомит участников слета с традиционной казачьей культурой. На лесной поляне будет установлено подворье И.В. Вьюхова, где можно будет поучаствовать в соревнованиях по владению боевым оружием, джигитовке и т.п.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024