Тюменец Александр Кликушин назначен судьей Верховного суда РФ

17:30 24 июля 2014
Заместитель председателя Тюменского областного суда Александр Кликушин назначен судьей Верховного суда РФ. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских.

"Из 170 кандидатов в Верховный суд, которые должны были начинать работу с 6 августа, специальная коллегия, которая состояла из представителей судов субъектов и представителей администрации президента, отобрала чуть более ста человек. После этого состоялась кадровая комиссия при президенте, она рекомендовала еще меньше - 96 человек. В их числе и Александр Кликушин", - сказал он.

Анатолий Сушинских отметил, что при Верховном суде созданы коллегии по уголовным, гражданским и административным делам, а также вышестоящий орган для всей арбитражной системы – коллегия по экономическим делам. По словам председателя Тюменского областного суда, система арбитражных судов на местах останется прежней. Никаких сокращений или увеличения штата в связи с созданием нового высшего судебного органа не будет, пишет ИА "Тюменская линия".

"Создан новый высший орган судебной власти Российской Федерации. Можно говорить, что это очень серьезное событие в жизни не только судебной власти, но и всего общества", - подытожил Анатолий Сушинских.

Теги: суд

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024