Ежедневно с улиц Тюмени эвакуируют до 70 неправильно припаркованных автомобилей

17:05 11 июля 2014
С начала года с тюменских улиц эвакуировали 10 335 автомобилей, припаркованных с нарушением правил стоянки и остановки и создающих помехи для движения транспорта или пешеходов. Ежедневно эвакуаторы увозят до 70 таких автомобилей.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в управлении ГИБДД Тюменской области, больше всего транспорта эвакуируется из центра областной столицы – половина машин перемещена в Центральном округе Тюмени.

Вс затраты по эвакуации транспорта возлагаются на автовладельцев, причем такая "парковка" обходится недешево: помимо административного штрафа (1 – 1,5 тысячи рублей) придется оплатить непосредственно эвакуацию (еще 1,5 тысячи рублей) и каждый час нахождения машины на специализированной стоянке (60 рублей). И если на оплату штрафа у нарушителя есть 60 суток, то услуги по перемещению оплачиваются непосредственно перед получением автомобиля со стоянки.

Если Вы оставили свой автомобиль с нарушением правил остановки или стоянки и, вернувшись, не обнаружили его, не паникуйте – как показывает практика, он скорее всего был эвакуирован. Узнать, так ли это, можно по телефону "02".

Подлежащий эвакуации автомобиль Вам обязаны "вернуть" немедленно, если еще не начат процесс его перемещения, то есть любого изменения его положения в пространстве. Если Вы успели до начала погрузки, машину не эвакуируют, но если колеса Вашего автомобиля уже оторвались от земли – не вступайте в бессмысленные споры с инспектором или работниками эвакуатора. Не оставляйте документы, в том числе полис ОСАГО, в машине. В случае эвакуации они понадобятся для оформления материалов в ГИБДД – придется ездить на стоянку 2 раза. А еще лучше – не нарушайте правила движения, уважайте других водителей и пешеходов, не создавая своим авто им препятствий, и эвакуатор будет Вам не страшен.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024