Более 60 заразных мигрантов приехали в Тюменскую область в этом году

16:50 11 июля 2014
Более 10 тысяч иностранных граждан, прибывших на территорию Тюменской области за 6 месяцев 2014 года, прошли медицинское освидетельствование. Врачи выявили 61 больного инфекционными заболеваниями, 13 из них уже проходят лечение в тюменских больницах за свой счет.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области, среди мигрантов 15 ВИЧ-инфицированных, 39 больных туберкулезом и семь человек, больных инфекциями, передаваемыми половым путем. Это граждане из 11 стран: 15 мигрантов из Узбекистана, 10 гостей из Таджикистана, а также представители Кыргызстана, Азербайджана, Украины, Армении, КНДР, Сербии, Казахстана, Молдовы и Вьетнама.

Относительно 27 инфицированных мигрантов принято решение о нежелательноти их пребывания в России, еще 21 проект решений находится на рассмотрении в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Материалы на 13 иностранных граждан с выявленными инфекционными заболеваниями были рассмотрены на межведомственной Комиссии. Эти мигранты за собственные средства по договорам лечатся в медицинских учреждениях Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024