Надым: "Вечный огонь" оденут в гранит

13:40 10 июля 2014

Надымский мемориал "Вечный огонь" в ближайшее время планируется реконструировать и облагородить. Архитектурными средствами будет выполнено его полное переустройство.

В частности, чтобы реанимировать важный для всех надымчан памятник после воздействия разрушительных климатических факторов и времени, решено облицевать его плиткой из гранита. Также запланированы земляные работы по усилению и восстановлению фундамента, демонтаж металлических баннеров, облицовка стелы панелями из алюминиевого композита на металлическом каркасе, установка гранитной плиты со списком погибших в годы войны и декоративных панелей с Орденом "Победы" и Орденом "Великой Отечественной войны", объемной композиции "Звезда, георгиевская лента и веточка лавра". Вокруг мемориала при помощи грунтовых светодиодных прожекторов и наружных влагозащищенных светильников будет работать современная подсветка.

К началу осени текущего года завершат благоустройство территории вокруг мемориала. Для удобства надымчан появятся парковые скамьи и гранитные урны, - сообщает информационно-аналитическое управление администрации муниципалитета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024