Более 5 тыс. тюменцев объявлены невыездными

10:40 08 июля 2014
Более 5 тыс. тюменцев не смогут выехать за пределы страны: они задолжали в общей сложности около 5 млрд рублей.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УФССП России по Тюменской области, самый большой процент граждан, ограниченных в праве выезда, составляют должники по алиментам – 2 580 человек, их сумма долга перевалила за миллион рублей. 1 442 тюменца не смогут отправиться в отпуск за границу из-за неуплаты кредитных платежей, их сумма долга составляет около 3 миллиардов рублей. Еще 83 жителя региона задолжали за коммунальные услуги – в общей сложности порядка 4 млн рублей.

Следует отметить, что постановление о временном ограничении должника на право выезда за рубеж находится на контроле в службе судебных приставов шесть месяцев. По истечении указного срока, в случае неуплаты долга, ограничение продлевается. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации отменяется только в случае полного погашения задолженности. При этом необходимо учитывать, что процедура снятия ограничения занимает не менее двух недель.

Поэтому всем тюменцам, собирающимся в заграничную поездку, следует заранее уточнить о наличии (отсутствии) долговых обязательств. Это можно сделать на официальном сайте УФССП России по Тюменской области, там функционирует информационный сервис "Банк данных исполнительных производств".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024