Ямал: июль для отдыха в лесу - не лучшее время

13:15 08 июля 2014

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа введено ограничение на пребывание в лесах. Соответствующий документ подписан департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО. Временная мера будет действовать до 25 июля 2014 года.

"Жители региона должны понимать, что на этот период, действительно, лучше отложить отдых в лесу и пересмотреть свои планы, - комментирует заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямала Олег Неволин. – На сегодняшний день Ямальское, Надымское, Таркосалинское, Ноябрьское и Красноселькупское лесничества сформировали совместно с правоохранительными органами и МЧС оперативные группы, которые уже приступили к патрулированию лесных участков, подверженных наибольшей опасности возникновения пожаров. Говорить о продлении сроков ограничения на посещение лесов пока рано, все будет зависеть от дальнейшего развития пожароопасной ситуации в лесах".

Напомним, пожароопасный сезон 2014 года в регионе объявлен с 26 мая до 1 октября. В этом сезоне средняя площадь одного лесного пожара на землях лесного фонда Ямала составляет 5,6 га, что в 7,1 раза меньше, чем в прошлом году. Однако по сравнению с аналогичным периодом 2013 года общее количество пожаров – больше в 1,4 раза, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024