Тюмень: жители более 350 домов остаются пока без горячей воды

13:00 02 июля 2014
В Тюмени продолжается подготовка к отопительному сезону 2014-2015 годов. Согласно плану, утвержденному администрацией города, в областной столице предусмотрено обновление 18 км распределительных сетей. Пока специалисты компании "Тепло Тюмени" проводят капитальные ремонты на шести участках, также в работе находятся 12 участков, не выдержавших гидравлических испытаний.

По словам главного инженера предприятия "Тепло Тюмени" – филиала ОАО "СУЭНКО" Евгения Мурзина,  за три этапа опрессовки гидравлические испытания на прочность и готовность к отопительному сезону уже прошли 160 км распределительных сетей. До 9 июля продлится четвертый этап опрессовки, который охватывает улицы Холодильная – Минская – Республики – Киевская – Немцова – Советская. В отключении от горячего водоснабжения, находятся 375 жилых домов.

К работе зимой также подготовлены 23 из 45 котельных, все они прошли профилактику и готовы к запуску. Пятый этап опрессовки начнется с 9 июля и охватит дома по улицам Депутатская – Инженерная – 6-й микрорайон. Пока отставания от графика нет, поэтому без горячей воды жители этого района, как и запланировано, останутся на две недели, - сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024