Три ямальских школьника набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

18:34 11 июня 2014

Трое выпускников текущего года из Салехарда, Ноябрьска и Лабытнанги продемонстрировали высокие результаты ЕГЭ по русскому языку, набрав максимально возможные 100 баллов. Об этом ИИ "NewsProm.Ru" сообщили в департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Результаты госэкзамена по русскому языку в округе утвердили 11 июня. Количество участников, не преодолевших минимальный порог по предмету, будет определено по результатам пересдачи экзамена. Напомним, результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата. В случае, если выпускник не преодолел минимальный порог по русскому языку в 24 балла, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 18 июня по решению ГЭК региона. Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по математике.

Информирование участников о персональных результатах проводится в местах подачи заявлений на ЕГЭ, через автоматизированную информационно-образовательную систему "Сетевой регион. Образование" (сервис "Результаты ЕГЭ") и через федеральный портал поддержки ЕГЭ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024