Тюмень – Новый Уренгой: мост через Обь перейдет на дневной режим работы

10:40 11 июня 2014

С 16 по 22 июня на мосту через Обь на автодороге Тюмень – Новый Уренгой в районе города Сургут будет перекрыто движение автотранспорта. Проезд ограничат в ночные часы – с 01:00 до 04:00.

Ограничения связаны с проведением планово-эксплуатационных работ на мосту.

В 2000 году сооружение было сдано в эксплуатацию. "Ежегодно проводится проверка его положения путем геодезической нивелировки. Иными словами, мы выясняем его уровень – есть ли просадки строения", - сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в Сургутском филиале управления автодорог. Кроме этого, эксплуатирующая организация проверяет состояние проезжей части и отклонения вантовой части моста.

По опыту прошлых лет, эта плановая работа проводится в течение трех дней, однако специалисты учитывают изменчивую северную погоду. Об изменениях срока работ будет сообщаться дополнительно.

Это мостовое сооружение через реку Обь имеет большое значение для трех субъектов Российской Федерации. Оно расположено на автодороге, соединяющей Тюменскую область с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. Это единственное сооружение, которое позволяет пересечь реку Обь на близлежащей территории. Ближайшее мостовое сооружение через реку находится в Новосибирске.

Кстати, мост занесен в книгу рекордов Гиннеса как сооружение, имеющее самый протяженный вантовый пролет при однопилонной вантовой системе. Протяженность пролета составляет 408 метров, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Теги: мост

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024