Пункт сбора макулатуры, батареек и стекла откроется на эко-фестивале "Экология в моих руках"

14:50 05 июня 2014

Специальные пункты по сбору макулатуры, батареек и стекла (кроме зеленого) откроются на эко-фестивале "Экология в моих руках", который пройдет 7 июня на площади 400-летия Тюмени.
 
Организаторы уникального экологического фестиваля призывают тюменцев принять активное участие в сборе макулатуры. На фесте откроется специальный пункт по сбору ненужных книг, газет, журналов – все пойдет на переработку. "Бумажный мусор" должен быть без скрепок, скоб от степлера, ламинации. Отметим, что примерно тонна макулатуры заменяет около четырех кубических метров древесины, то есть 100 кг старых газет спасут дерево.
 
Вместе с бумагой будут принимать и батарейки. Выкидывать в обычные мусорные баки их нельзя, однако многие забывают об этом. Только одна использованная и не утилизированная по правилам батарейка загрязнят до 20 квадратных метров почвы. Также в пункте сбора можно сдать ненужное стекло (кроме зеленого), которое также отправят на переработку.
 
"В прошлом году подобная акция по сбору макулатуры и батареек показала, что тюменцы готовы активно сдавать ненужные вещи. Некоторые даже специально приезжали с другого конца города. Все понимают, что в этом мероприятии только плюсы – и "завалы в шкафу" можно разгрести, и природе помочь", - комментирует идеолог фестиваля Юлия Денеко.
 
Напомним, что эко-фестиваль приурочен к празднованию Дня эколога, который отмечается 5 июня. "Хочу от лица организационного комитета, партнеров и участников фестиваля поздравить коллег и всех тюменцев с этим праздником. Давайте проявлять больше ответственности и бережнее относиться к окружающей среде", - говорит Юлия Денеко.
 
Организатор мероприятия: ООО "НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов" при поддержке правительства Тюменской области, управления Росприроднадзора по Тюменской области, ТРО ООО "Деловая Россия".

Партнеры и участники: школа английского языка "Евро72", Академия лидерства и бизнеса, театр огня "Кано", школа боевых искусств "Дао Гармонии", коллектив "Art Platform'а ADVANCE", модельное агентство "Имидж", театр моды "Либерти", творческая мастерская Clarisse, хобби-клуб "Аромат Творчества", студия авторских украшений от Светланы Мел, школа современного танца TJ, видеостудия davision, салон-магазин авторских работ "Шедеврики", свадебное агентство Black lady Exclusive.

Информационные партнеры: ИИ "NewsProm.ru", сообщество "ТопТюмень", журнал "ТМН", интернет портал "Events72", портал "GEOMETRIA", портал "Ego Journal", портал "Анатомия-Отдыха", глянцевый журнад "HAPPY", журнал "Fashion Collection", ООО "Реал Медиа Тюмень".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024