И.о. главы Тюменского района оценила новый микрорайон в поселке Боровский

09:48 05 июня 2014

Посёлок Боровский в этом году отмечает 75 лет со дня основания. Перед памятной датой состоялась рабочая поездка исполняющей обязанности главы Тюменского района Светланы Ивановой в посёлок. Она посетила несколько важных инфраструктурных объектов населенного пункта, в том числе и строительство нового микрорайона по улице Мира, в котором администрация Тюменского муниципального района приобрела квартиры для реализации их по различным программам предоставления жилья.
 
Застройку жилого комплекса на улице Мира ведет компания ООО "ТДК СтройИнжиниринг". В одном из двух уже сданных домов Светлана Иванова посетила однокомнатную квартиру, которая приобретена администрацией для переселенцев из ветхого жилья. "Квартира достойная, думаю, что семье, которая в нее заселится, она понравится", - сказала Светлана Иванова. Напомним, что все квартиры сдаются застройщиком с ремонтом, новоселам остается только расставить мебель и добавить элементы декора для создания уюта.
 
Специалисты ООО "ТДК СтройИнжиниринг" рассказали о планах на будущее: строители уже приступили к возведению еще двух домов микрорайона. В соответствии с постановлением правительства области теперь каждая квартира в многоквартирном доме должна быть обеспечена парковочным местом и каждый пяти- или шестиэтажный дом – лифтовым хозяйством. Всё это в полной мере коснётся новых домов. Кроме того, у каждого из них, в отличие от уже сданных, будет и собственная котельная, работающая в автономном режиме.
 
Помимо стройки Светлана Иванова также посетила важные социальные объекты: среднюю образовательную школу и школу искусств, которую в этом году ждет капитальный ремонт. По словам и.о. главы Тюменского района, поселок прогрессивно развивается.
 
"Боровский – значимый и успешно развивающийся поселок в масштабах "столичного" района. На его территории работают крупные и средние производственные предприятия, укрепляющие экономический потенциал района и области, известны достижения боровчан в сфере образования, культуры и спорта. Эффективно управление территорией специалистами органов местного самоуправления, а также главой администрации посёлка", - сказала она.
 
Таким образом, новоселы возводящегося микрорайона приобретают квартиру в динамично развивающемся районе с хорошей инфраструктурой: детским садом, школой, местами культурного отдыха и занятий спортом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024