Тюменцам предложили "Дышать свободно!"

10:27 04 июня 2014

Ежегодная акция против курения "Дыши Свободно!" состоялась на Цветном бульваре в Тюмени в минувшие выходные.

Около 100 добровольцев рассказывали о вреде курения на улицах нашего города, пропагандируя здоровый образ жизни. В ходе акции волонтеры меняли воздушные шары на сигареты. Хочется отметить, что тюменцы охотно избавлялись от никотина, принимая взамен шарики.

"Я полностью доволен результатом и активностью молодежи нашего города. Мы не оставим начатое дело и обязательно продолжим его в следующем году уже в новом формате", - комментирует заместитель директора по профилактике наркомании областного реабилитационного центра "Соль земли" Артем Артамонов.

Заключительной точкой мероприятия стал концерт под открытым небом, участниками которого стали тюменцы DenA, вокально-инструментальный дуэт Роман и Елизавета, танцевальный коллектив "Street noes", экстрим-шоу на велосипеде и рэп-исполнитель Олег Кузин. Как отмечают организаторы, артисты не курят сами и со сцены призывали горожан бросить эту пагубную привычку. Зрители активно участвовали в различных конкурсах, за что были награждены призами.

Здесь же горожане узнали результаты конкурса "Будем жить", в рамках которого участники представили информационные материалы по профилактике курения и пропаганде здорового образа жизни: плакаты, листовки, стихи, видео и другие. Участие в нем приняли 84 учащихся школ, студентов вузов и ссузов. Победителей определяли в четырех номинациях "Полет фантазии", "Моя семья без наркотиков", "Сам себе режиссер", "Золотое перо". Обладателями первых мест стали студент ТюмГМА Алексей Юшков, воспитанник Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства Ярослав Серяпин, воспитанники центра ЦРТДиЮ "Контакт" Никита Алексеев и Мария Шилько.

Организаторы акции: областной реабилитационный центр "Соль земли", молодежное движение "PRO-движение 72" при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, центра внешкольной работы "Дзержинец" и добровольческого молодёжного центра "GREEN HELPERS".

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024