В Тюменской области и на Ямале ЕГЭ по физике и иностранному языку прошел штатно, в Югре – один нарушитель

13:00 03 июня 2014

Экзамены в формате ЕГЭ по физике и иностранному языку прошли 2 июня для выпускников школ. В Тюменской области и на Ямале ЕГЭ прошел в штатном режиме, без нарушений и технологических сбоев, в Югре во время экзамена по физике у школьника обнаружен мобильный телефон – его результат аннулирован без права пересдачи в текущем году.

На юге региона экзамен по иностранному языку сдавало более 300 человек, физике отдали предпочтение более 2300 выпускников, что  составляет 30 процентов от всех участников ЕГЭ, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

В Югре ЕГЭ по данным предметам пользовались большой популярностью: по физике сдавали 2 826 школьников, по английскому языку – 576, по немецкому языку – 19, по французскому языку – 4. На Ямале физику сдавали 996 участников, английский язык -  267 участников, немецкий язык – 10 участников, французский – 1, сообщили в окружных департаментах образования.

Напомним, что физика является профилирующим предметом при поступлении в технический вуз. Год от года выпускников, сдающих именно этот предмет по выбору, становится больше.

Для сдачи ЕГЭ по физике выпускникам необходимо набрать не менее 36 баллов, по иностранному языку - не менее 20. Результаты экзамена станут известны 16 июня после обработки в Федеральном центре тестирования.

Следующий экзамен состоится 5 июня по математике.

Рособрнадзор обращает внимание выпускников на необходимость соблюдения правил, согласно которым нельзя иметь при себе и пользоваться мобильными телефонами или другими средствами беспроводной связи. Технологические возможности позволяют идентифицировать нарушителей. Несоблюдение правил может иметь серьезные правовые последствия и существенно усложнить будущее выпускника.

Для объективного проведения единого госэкзамена запущен интернет-портал "Карта мониторинга ЕГЭ" . На нём уже появились первые сообщения наблюдателей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024