Александр Моторин: Тюменская область комплектует Президентский полк дважды в год

09:00 19 мая 2014

В элитную кремлевскую часть отправились15 тюменских призывников. В Тюмени на Исторической площади у Вечного огня 16 мая состоялся традиционный митинг, посвященный отправке новобранцев в Президентский полк для прохождения воинской службы.

"Служить в Президентском полку — это особая честь и ответственность. В Тюменской области уже многие годы существует хорошая традиция — торжественно провожать ребят в Президентский полк именно на площади у Вечного огня. Новобранцы будут охранять резиденцию президента Российской Федерации, другие государственные объекты и, конечно же, будут нести службы на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены", — сказал в приветственном слове секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов.

"Вы прошли жесткий отбор и заслужили почетное право проходить службу в системе охраны Кремля. Тюменская область — один из немногих регионов, который комплектует Президентский полк дважды в год. Это значит, что сибиряки были и остаются надежной опорой нашего государства, они всегда отличались мужеством, отвагой и стойкостью в боях, — обратился к новобранцам Александр Моторин. — Высоко несите звание воина-сибиряка! Вам предстоит многому научиться, многое познать, а главное — научиться профессионально защищать нашу Родину. Поздравляю вас с началом военной службы!"

Напомним, что Президентский полк — уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля.

Попасть в Президентский полк — непросто, но почетно. Желающих служить в Президентском полку всегда достаточно, и отбирают самых достойных. Предъявляются жесткие требования и к их внешнему виду. В частности, солдаты должны быть ростом от 175 до 190 см. Не должно быть никаких наколок и татуировок на теле. С призывниками проводят специальные собеседования.

В один строй с призывниками встали выпускники специализированных групп добровольной подготовки граждан к военной службе со всей Тюменской области. В торжественной обстановке им вручили свидетельства об успешном окончании обучения. Ребята передали свое знамя – точную копию 38-го Тобольского пехотного полка – новым юным ратникам, рассказали ИИ "NewsProm.Ru"  в пресс-службе Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024