Госавтоинспекция устроит тщательную проверку тюменцев на трезвость

17:35 01 мая 2014

ГИБДД призывает жителей области не садиться за руль в состоянии опьянения. Пьяных на дорогах будут задерживать усиленно. Наряды специализированного батальона ДПС проведут "сплошные" проверки водителей на трезвость в областном центре ночью 1 мая и утром 2 мая.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, под особый контроль Госавтоинспекция такж  взяла районы мест отдыха тюменцев, дачные тракты и дороги.

Социально активные граждане могут оказать неоценимую помощь и содействие в стабилизации дорожной обстановки в праздничные дни. Если Вы стали очевидцем управления транспортом пьяным водителем, сообщите об этом по телефону 02, либо в дежурную часть ГИБДД по телефону 79-46-10.

Отметим, 4070 пьяных водителей отстранили от управления транспортом сотрудники ГИБДД в этом году. В прошлом таких было меньше на 20 человек. Лишение права управления автомобилем и внушительные штрафы, которые ложатся тяжелым грузом на семейные бюджеты, не останавливают водителей от пьяной езды.

Три человека получили дорожные травмы 1-го мая 2013-го года в "пьяных" ДТП. Вчера ночью на улице Интернациональной в Тюмени в дерево въехал автомобиль "Субару". 42-летний водитель не был трезвым, как и пассажир иномарки, молодой человек 20-ти лет. В результате у водителя ушибы лица и тела, у двоих пассажиров травмы головы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024