В Тобольске возведут экологичный жилой комплекс из ракушечника

12:49 28 апреля 2014

Малоэтажный жилой комплекс возведут в Тобольске из ракушечника. Экологически чистые дома расположатся на улице Хохрякова, в настоящий момент застройщик – Группа компаний "Строительство. Бизнес. Коммерция" – получает разрешительную документацию на строительство.
 
Проект малоэтажной застройки включает пять трехэтажных многоквартирных домов с одно-, двух и трехкомнатными квартирами общей площадью более 3 тыс. кв.м. Жилье будет сдаваться уже с чистовой отделкой, в том числе с ремонтом под ключ. На прилегающей территории будут устроены детские площадки, зоны отдыха, просторная парковка.
 
Стены домов жилого комплекса будут построеныиз ракушечника: это природный осадочный материал, состоящий из останков раковин. Стены из этого камня обогащают воздух йодом, солью и обладают бактерицидными свойствами, что положительно сказывается на здоровье жильцов.
 
Ракушечник абсолютно инертен и не вступает в реакцию с веществами, содержащимися в других строительных и отделочных материалах. Его основные плюсы и достоинства - низкая теплопроводность, высокая паропроницаемость и хорошие звукоизоляционные свойства. Летом в таком доме прохладно, а зимой - тепло. Материал не горит, не гниет и, являясь природным антисептиком, препятствует возникновению и развитию грибка и плесени. Ракушечник на сто процентов не пропускает радиационное излучение. Помимо всего прочего, дома из природного камня выглядят красиво и стильно.
 
Благодаря перечисленным характеристикам экологический жилой комплекс на улице Хохрякова станет уникальным. Кроме того, группа компаний "СБК" реализует в Тобольске еще один объект - строительство двухсекционного многоэтажного жилого дома в 15-ом микрорайоне. Уже выполнена подготовка строительной площадки, параллельно проводится экспертиза проектной документации и инженерно-геологических изысканий. В мае начнется процесс получения разрешения на строительство.
 
В монолитно-каркасной высотке, облицованной кирпичом, будет 187 однокомнатных и 126 двухкомнатных квартир общей площадью более 14 тыс. кв.м., на первом этаже расположатся нежилые помещения. Балконы будут застеклены, на прилегающей благоустроенной территории построят детскую площадку. В доме в большом количестве будет представлено социальное жилье.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024