Не менее 25 млн. кв. м. жилья эконом-класса построят в России до 2017 года

11:40 23 апреля 2014

Глава правительства Дмитрий Медведев подвел итоги работы кабинета министров в 2013 году. По его словам, в прошлом году было введено 70,5 млн кв. м общей площади, а до 2017 года в ряде регионов возведут не менее 25 млн кв. м жилья эконом-класса со всей социальной и инженерно-технической инфраструктурой.
 
Как отмечают эксперты, такие перспективы, учитывая действующие программы кредитования и социальной поддержки, положительно скажутся на рынке недвижимости. По оценкам аналитиков ООО "ТДК СтройИнжиниринг", успешность строительного рынка заключается в том, что клиентам – будущим новоселам – независимо от их возраста и достатка есть, из чего выбрать. Нет дефицита жилья.
 
Например, начинают развиваться городские поселки, такие как Боровский недалеко от Тюмени. В будущем это современный район с удобной инфраструктурой. Так, застройщики уверенны в стабильности рынка строительства, недвижимости и в целом экономики. Поэтому они начинают реализовывать проекты не только в центре города, где уже фактически не осталось места для возведения удобных, а главное экологически чистых кварталов, но и в тех районах, где ранее строительство могло бы считаться бесперспективным.
 
Именно по такому принципу и решили пойти специалисты ООО "ТДК СтройИнжиниринг". Проанализировав рынок, они определили, что одним из наиболее динамичных районов считается Боровский. Власти поселка подтверждают слова премьер-министра, что государство готово идти навстречу застройщикам и населению. В итоге, в Боровском идет возведение современного жилого комплекса с доступными квартирами отличного качества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024