Эдуард Абдуллин: Путин дал понятные ответы на все актуальные вопросы

18:00 18 апреля 2014

"Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным состоялась накануне, 17 апреля. Глава государства ответил на 81 вопрос, которые поступили из десятка субъектов федерации, подавляющее большинство касалось судьбы Крыма и Украины в целом.
 
"Тема присоединения Крыма, несомненно, наиболее актуальная на сегодняшний день. В государстве появился новый субъект, это событие, так или иначе, повлияет на развитие экономики России. Например, у предпринимателей, в том числе и Тюменской области, появляются новые возможности сотрудничества. Владимир Путин дал понятные ответы на все вопросы, касающиеся процесса присоединения полуострова и перспектив его развития", - комментирует выступление Владимира Путина президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.
 
Эксперт отмечает, что для Тюменской области ясность в этих вопросах имеет большое значение - регион стал одним из патронатов Крыма, которые займутся помощью в организации надлежащего функционирования объектов социальной сферы. За тюменским регионом закреплен Черноморский район. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев уже побывал с рабочим визитом на полуострове. "Уверен, что у тюменских предпринимателей есть заинтересованность инвестировать ресурсы в новый субъект федерации, Тюменская палата совместно с ТПП Крыма уже планирует деловой визит с посещением Симферополя, Севастополя и Черноморского района", - говорит президент ТПП ТО.
 
Отметим, что Владимир Путин остановился и на других вопросах экономического развития и партнеров России. Глава государства сообщил, что будет расширяться сотрудничество с Китаем. "Это совершенно очевидно. Торговый оборот с Китаем – 87 миллиардов долларов. И Китай становится постепенно, и это уже эксперты хорошо знают, в экономическом плане державой номер один, вопрос только в том, когда: через 15 лет, через 20, 25?" - сказал президент России.
 
В тюменском регионе сотрудничество с КНР является одним из наиболее перспективных направлений. Торгово-промышленная палата Тюменской области постоянно организует деловые визиты в Поднебесную, в частности, на Кантонскую выставку. "Центр экономики и производства постепенно перемещается в Азию. И это объясняется не только стремительными темпами развития только Китая, но и развитием всего региона. Предприниматели Тюменской области готовы не только обучаться и перенимать опыт коллег из Азии и КНР, в частности, но и рассказывать о своих достижениях. Конечно, речь, прежде всего, идет о нефтесервисе, но не стоит забывать и о секторе АПК, роль которого с каждым годом становится все ощутимее", - говорит Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024