Паводок: на ямальских автодорогах для транспорта вводят ограничения по весу

18:00 17 апреля 2014

В ожидании паводка на ямальских автодорогах окружного значения вводятся ограничения по весу транспортных средств и начинают активную работу пункты весового контроля. Со 2 по 31 мая ограничения коснутся транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают допустимые значения.

Как пояснили в пресс-службе губернатора региона, предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства на период временного ограничения движения в весенний период разнятся в зависимости от количества осей в тележке и участка дороги. В случае если нагрузка на оси автомобиля превышает положенную, необходимо оформить специальное разрешение на проезд такого транспорта.

Документы нужно оформлять в отделе весового контроля ГКУ "Дирекции дорожного хозяйства ЯНАО" (адрес: Салехард, ул. Зои Космодемьянской, 43, телефон для связи: 7-16-79), а также в филиалах дирекции: Новоуенгойский филиал (телефон: 8 (3494) 26-32-60), Надымский филиал (8 (3499) 52-42-79), Ноябрьский филиал (8 (3496) 24-279).

В противном случае сотрудники пункта весового контроля и представители ГИБДД оштрафуют нарушителя.

Оформление разрешений на проезд транспорта, превышающего установленный тоннаж, является компенсацией трудозатрат на сохранение целостности дорожного полотна. Средства, полученные от оплаченных разрешений, поступают в дорожный фонд, а уже оттуда происходит распределение на ремонтно-восстановительные работы, в том числе, в период весенней распутицы.

Ознакомиться с информацией о предельно допустимых осевых нагрузках транспортных средств, предельно допустимых массах транспортных средств, размере вреда при превышении значения предельно допустимых показателей можно на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО по адресу: http://правительство.янао.рф/power/iov/transport/about/information/ в разделе "Дорожный фонд".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024