"Так может только человек!": тюменцев призывают стать донорами крови

14:00 15 апреля 2014

Еще не придумали такое средство, которым можно заменить кровь. Она требуется каждый день. Тысячи людей нуждаются в ней, а сдать кровь может только человек. Студенты института геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ совместно с профбюро ИГиН 16 и 17 апреля проведут ежегодную акцию "Так может только человек!", посвященную всемирному Дню донора.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ, в этом году каждый десятый участник и каждый новичок получит не только сладости, но и другие подарки от Профбюро ИГиН и станции переливания крови.

Принять участие в акции может каждый тюменец. С 8.30 до 13.00 будет работать передвижная станция переливания крови. Напомним, что за один раз каждый донор может сдать около 450 миллилитров крови. В этот день необходимо хорошо выспаться, не употреблять алкоголь, энергетики, антибиотики, жирную пищу. Иностранные граждане также могут принять участие в акции, если в течение года проживают в России, а также имеют вид на жительство. После сдачи крови донор имеет право на освобождение от учебы или работы в день сдачи плюс дополнительно один день в течение года.

Подробная информация  - у главного организатора акции, заместителя профбюро ИГиН Александра Латышева (телефон: 8-922-48-39-428).

Акция состоится 16 апреля по адресу: ул. 50 лет Октября, 38 (III корпус ИГиН) и 17 апреля по адресу: ул. Володарского, 56 (IV корпус ИГиН).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024