Тюменцы будут служить в Президентском полку и на корабле "Ладный"

10:30 09 апреля 2014
В Тюменской области весной 1 тыс. 901 человека призовут на службу в армии, рассказал военный комиссар Тюменской области Александр Моторин.

Осенью 2013 года призвали к службе 2 тыс. 104 призывника из Тюменской области. Из них 30 человек отправили на службу в Президентский полк, остальных - в черноморский полк на подшефный корабль "Ладный", дальневосточные и центральные военные округа. Почти 20% из всех ребят имеют высшее профессиональное образование.

По словам военкома, подготовка ребят к военной службе возложена на образовательные учреждения. "Сегодня в войска требуются ребята, которые имеют навыки и опыт в будущей воинской специальности. Принято решение, что сегодня необходимо улучшить материальную базу учебных учреждений, которые связаны с подготовкой ребят к службе. Надеюсь, эта работа принесет плоды и наши ребята пойдут в войска подготовленными", - подчеркнул Александр Моторин.

Он отметил, что все 30 призывных и 17 военно-врачебных комиссий области уже приступили к работе. "Сегодня руководство государства принимает меры по реорганизации Вооруженных сил, улучшению системы управления войсками. Значительно изменились и социально-бытовые условия прохождения службы. Министерство обороны и образования создает новую систему подготовки мобилизационных ресурсов и прохождения службы студентами без отрыва от учебы", - сообщил Александр Моторин и добавил, что в ближайший год предусмотрена новая форма одежды для призывников из 26 предметов обмундирования, а в весенний призыв уже выдадут предметы личной гигиены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024