Группа компаний "СБК": развитие строительного рынка в регионе зависит от современных технологий и госпрограмм

15:40 01 апреля 2014

Сегодня в Тюменской области наблюдается настоящий строительный бум. Возводятся новые районы, буквально на глазах растут многоэтажные высотки, появляются огромные по площади торговые центры. Строительная отрасль в Тюмени является одной из наиболее эффективных составляющих экономики региона, в год сдается порядка 800 миллионов квадратных метров жилья. При таких темпах застройки участники строительного рынка имеют значительные перспективы развития.
 
Российский строительный рынок продолжает уверенное развитие, и эта тенденция должна сохраниться еще долгое время. По словам директора группы компаний "СБК" Александра Мильченко, рост обусловлен реализацией государственных программ и появлением более современных технологий и материалов строительства.
 
В настоящее время развитие российской экономики и строительной отрасли в частности происходит в условиях вхождения страны во Всемирную торговую организацию. Вступление России в ВТО должно стать катализатором притока иностранных инвестиций, поскольку в связи с присоединением к данной организации российское законодательство станет более стабильным и предсказуемым. Уже разрабатываются эффективные схемы по предоставлению гарантий, страхованию иностранных инвестиций, которые являются ключевыми в вопросе привлечения инвесторов.
 
По данным Росстата, в феврале текущего года в России возведен 4,1 миллиона квадратных метров жилья, то есть на 40,8% больше, чем в феврале 2013-го. "Примечательно, что Тюменская область продолжает находиться в лидерах по числу возводимого и уже построенного жилья. Особую роль играют федеральные и региональные программы по повышению доступности недвижимости, а этим обуславливается и спрос на квартиры, который в регионе фактически не падает", - говорит Александр Мильченко.
 
Такие государственные программы, как, например, "Комфортное и доступное жилье гражданам России", позволяют создать более приемлемые условия ипотечного кредитования, о чем свидетельствует ежегодно увеличивающийся объем подобного рода сделок. Благодаря этому можно сделать вывод об увеличении инвестиционной привлекательности строительной отрасли в средней и долгосрочной перспективе.
 
Использование современных технологий позволили оптимизировать многие процессы на строительной площадке, а значит, увеличить не только скорость возведения, но и повысить его качество. "Современный строительный рынок – это постоянная гонка инноваций. Поэтому необходимо найти свою нишу, например, группа компаний "СБК" первой в Тюменской области начала использовать в массовом строительстве материал ракушечник. И сейчас количество домов, полностью построенных из этого природного камня или с частичной отделкой, увеличивается стремительно", - поясняет он.
 
Удивительная гармония с природой – одна из главных причин роста популярности ракушечника. Материал используется для строительства домов и коттеджей, которые не будут негативно влиять на окружающую среду и, что особенно важно, на человека. Более того, стены из этого камня обладают бактерицидными свойствами, а также обогащают воздух йодом, что очень позитивно отражается на состоянии здоровья жильцов.
 
"Вопросы комфорта и безопасности волнуют людей при выборе будущего жилья. И если в городе они выбирают только из предложенных вариантов, то при индивидуально-жилищном строительстве люди могут подобрать все самостоятельно, начиная от места и района, заканчивая строительными материалами. И ракушечник как природный материал для малоэтажного строительства используется все чаще", - говорит директор ГК "СБК".
 
По словам Александра Мильченко, именно использование этого материала позволяет сделать возведение дома быстрым и при этом не потерять в качестве.
 
Долгосрочная цель группы компаний "СБК" - стать лидером на рынке промышленного и гражданского строительства, производства строительно-отделочных материалов, снабжения строительных объектов и логистических услуг в регионе на основе использования современных технологий, развития корпоративных ценностей и принципов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024