Группа компаний "СБК" реализует в Тюмени уникальный природный материал - ракушечник

09:27 20 марта 2014

Трендом малоэтажного строительства в мире сегодня является экологичность, энергоэффективность и быстровозводимость. В Тюменской области этому направлению большое внимание уделяет группа компаний "СБК". Одной из главных разработок специалистов предприятия является возведение домов и коттеджей из уникального природного материала – ракушечника.
 
Ракушечник – это известняк, который состоит преимущественно из раковин морских животных и их обломков. Таким образом, этот строительный материал создается самой природой. Одно это условие уже определяет главное преимущества ракушечника – это экологически чистый материал, который обладает множеством полезных для здоровья человека свойств. Стены из ракушечника обогащают воздух йодом, солью, обладают бактерицидными свойствами.
 
Ракушечник не взаимодействует с веществами, содержащимися в других строительных и отделочных материалах. Являясь природным антисептиком, материал препятствует возникновению и развитию грибка и плесени.
 
В итоге ракушечник сам становится трендом малоэтажного рынка, помогая сделать жилье экологичным и безопасным. Он является прекрасным теплоизолятором. Этот камень имеет в своей микроструктуре развитую капиллярную систему, заполненную воздухом. В итоге доме из ракушечника летом прохладно, а зимой – тепло. Кроме того, именно благодаря этой характеристике ракушечник обладает прекрасными шумоподавляющими свойствами. Материал быстро высыхает, если намокнет, не горит и не гниет.
 
Ракушечник – мягкий, пористый, желтый камень, имеет неповторимую природную окраску, он довольно стойко переносит воздействие окружающей среды.
 
Группа компаний "СБК" предлагает ракушечник, который добывается в карьерах и обрабатывается на специальных камнерезных машинах. В итоге получаются удобные для работы и транспортировки блоки размером 188 × 190 × 380 мм.
 
Кроме того, жителям города доступна плитка из ракушечника для внутренней и наружной облицовки зданий. Этот материал очень эффектно подчеркивает индивидуальность и высокий статус коттеджа и его хозяев, создает уникальное пространство для жизни. Этот камень как будто, специально создан природой для зданий с индивидуальным характером. Неровности его краев и поверхности придают впечатляющую динамику фасаду дома, что создает ощущение защищенности и уюта, вызывая воспоминания о добротных старинных постройках из камня.
 
Еще один уникальный товар – линейка сухих строительных смесей на основе дробленого ракушечника. Это кладочный состав для блоков из ракушечника, гипсовая штукатурка для внутренних работ, цементная штукатурка для наружных работ и помещений с повышенной влажностью. Смеси обладают повышенной теплоизоляцией, прочностью, а также полной защитой от домашнего грибка и тионовых бактерий.
 
Качество продукции компании "СБК" подтверждено сертификатами соответствия и протоколами испытаний государственного образца. Выполняя реализацию качественных строительных и отделочных материалов для строительства, компания старается привнести свой вклад в развитие Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024