Тюменские депутаты разыскали лучших работников сферы ЖКХ. Угадайте, зачем?

11:40 17 марта 2014

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается в России 16 марта. К празднику Тюменская областная дума подготовила для лучших работников сферы благодарственные грамоты и почетные знаки. Награды в руки отличившихся 14 марта передал по поручению "старших товарищей" депутат гордумы, член партии ЛДПР Игорь Ракша.
 
К работе специалистов жилищно-коммунальной сферы всегда приковано особое внимание. От качества выполняемых ими работ зависит не только чистота и уют двора, подъезда, наличие холодной и горячей воды в кране, но и расходы семейного бюджета. Как верно заметил Игорь Ракша, хорошую оценку ТСЖ и управляющие компании могут получить только в том случае, если мы о них почти не вспоминаем и не ужасаемся счетами в платежках или не замерзаем из-за разбитых в подъезде окон.
 
Среди лучших оказалось товарищество собственников жилья "Кондонимимум-2". Во главе этого ТСЖ стоит бывший военный Андрей Арещенко. "На самом деле, бывших военных не бывает. Это видно в делах – Андрей Иванович ответственно и порядочно подходит к своей работе, знает, что такое дисциплина и честность. Раньше он служил на благо всей Родины, теперь на благо района и города. Было бы здорово, если б таких людей, как Андрей Арещенко, в сфере ЖКХ работало больше", - говорит Игорь Ракша.
 
Депутат гордумы от лица всех законотворцев поздравил добросовестных работников-коммунальщиков с грядущим праздником. "Это нелегкий труд, но многие из вас выполняют его добросовестно. Ваша работа – это своеобразное лицо города, настроение всех жителей. С праздником", - сказал он.
 
Напомним, что праздник отмечался в Советском Союзе с 1966 года в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Затем этот праздник разделили. День торговли перенесли на четвертую субботу июля, а вот праздник всех коммунальщиков появился в марте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024