Ордена воинам-интернационалистам продолжают вручать в Тюмени

14:13 14 марта 2014

Торжественное вручение юбилейных орденов более 100 ветеранам и представителям семей погибших "афганцев", посвященное 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, состоялось 12 марта во дворце искусств "Пионер".

"Оглядываясь с высоты прожитых лет на минувшие события, осознаешь, что на советских солдат, отправленных в Афганистан, легло тяжелое испытание. Они с честью и с героизмом выполнили свой долг, несмотря на все нечеловеческие трудности, перешагнули за грань возможного", - говорит заместитель главы администрации города Тюмени Андрей Голоус.

Всего на первую встречу было приглашено 150 воинов-интернационалистов, но не все из них смогли присутствовать. По словам организаторов, в Тюмени проживает более тысячи ветеранов, для которых в марте будет организовано семь торжественных встреч.

"Мы ушли из Афганистана достойно, с высоко поднятыми головами. Многие из нас не вернулись оттуда, но мы всегда будем помнить о них. Такие мероприятия очень важны: это значит, что та война не забыта, нас помнят и поддерживают", – рассказывает председатель Тюменской областной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Александр Гаврилов.19 марта в 16 часов в МАОУ СОШ №66 (ул. В. Гнаровской, 3) состоится вторая торжественная встреча по вручению общественных наград воинам – интернационалистам.

Организатор мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Дмитрий Кочетов для молодежного пресс-центра "Стрижи"

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024