Исследователи доказали несовместимость диеты и алкоголя

15:30 03 марта 2014
Британские ученые в результате исследований пришли к выводу, что на отказ от следования диеты сильно влияет алкоголь. Люди, пытающиеся похудеть, легко нарушали надлежащую диету, попробовав спиртное, пишет "Российская Газета".

Ученые из Бирмингемского университета в течение недели наблюдали за группой из 80 добровольцев. В нее вошли люди, пытающиеся избавиться от лишнего веса, или же просто желающие держать его под контролем. Все они должны были вносить в электронные дневники данные о событиях и факторах, влияющих на процесс прохождения ими диет.

В результате было установлено, что за неделю желание нарушить режим питания возникало у людей в среднем 11 раз. Чаще всего это происходило именно после того, как пробовался алкоголь.

Как пояснили исследователи, спиртные напитки расслабляют человека и притупляют у него чувство ответственности. В результате люди легче поддаются желанию съесть лишний кусочек.

Отмечается, что больше всего люди склонны к отказу от диет вечером. Поэтому ученые советуют воздерживаться от посещения мест, где велика вероятность сорваться. Со временем тяга к чревоугодию ослабеет, и контролировать аппетит станет легче.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024