Строительство в Тюменской области: в моде - экологически чистые материалы

16:40 19 февраля 2014

Требования к строительным материалам постоянно меняются, когда-то первые роли играли цена и долгий срок службы. В современном мире все более важной становится экологическая составляющая, этого правила придерживаются и тюменские строители: в моде - безопасные для природы и здоровья человека материалы. К таким с уверенностью можно отнести ракушечник.
 
Концепция "зеленого" строительства появилась в 70-ых годах в Европе, а затем и в Америке. В Россию идея экостроительства перекачивала только несколько лет назад, но уже сейчас российские строительные компании могут похвастаться рядом разработок и решений, которые ни чуть не уступают в качестве западным. Одно из наиболее активно развивающихся направлений – строительство из ракушечника. Этот материал пригоден для строительства как высотных зданий (до 10 этажей), так и загородных домов. Поэтому он набирает все большую популярность и в массовой застройке, и в индивидуальном жилищном строительстве (ИЖС), особенно среди молодежи.
 
"Вопросы комфорта и безопасности волнуют людей при выборе будущего жилья. И если в городе они выбырают только их предложенных вариантов, то при ИЖС могут подобрать все самостоятельно, начиная от места и района, заканчивая строительными материалами. И ракушечник как материал для строительства загородных домов используется все чаще", - говорит директор ГК "СБК" Александр Мильченко.
 
Удивительная гармония с природой – одна из главных причин роста популярности ракушечника. Материал позволяет возвести современное красивое здание, которое не будет негативно влиять на окружающую среду и, что особенно важно, на человека. Более того, стены из этого камня обладают бактерицидными свойствами, а также обогащают воздух йодом, что очень позитивно отражается на состоянии здоровья жильцов.
 
Ракушечник - прочнейший материал. Например, крепости в Нарын-Кала в Дагестане, возведенной древними строителями именно из этого морского камня, около пяти тысяч лет. "Долговечность ценилась во все времена. На современном строительном рынке этим качеством иногда жертвуют в пользу скорости строительства. Ракушечник позволяет таких жертв избежать", - поясняет Александр Мильченко.
 
Дома, построенные из этого материала, отлично сберегают тепло и защищают от внешних шумов. "Кроме того, фасады строения можно легко украсить узором или рисунком. Ракушечник отлично поддается таланту мастеров по камню. А жаропрочность позволяет использовать этот камень в строительстве каминов – порталы очагов уюта зачастую выполняются именно из этого материала", - объясняет директор "СБК".
 
Группа компаний "СБК" – одна из ведущих компаний в сфере строительства и снабжения строительными материалами в Тюменском регионе. Компания за сравнительно короткие сроки пребывания на рынке с 2008 года реализовала многие успешные проекты в сфере строительства объектов гражданского жилья.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024