Офисный планктон во всем мире думает одинаково… О чем?

15:49 05 февраля 2014

Оказалось, что офисные работники России, США и Европы думают об одном и том же. К такому выводу пришли… нет, не британские ученые (об их научных фантазиях можно прочитать здесь), а исследователи из университета Небраски, которые провели масштабный эксперимент. Они попросили 1 000 добровольцев из США, Европы и России в течение рабочего дня записывать все свои мысли, как только подвернется возможность, сообщает портал AdMe.ru.

По результатам эксперимента выяснилось, что мысли офисных сотрудников в рабочее время сходятся в 70-80% случаев и состоят из десяти повторяющихся пунктов. AdMe.ru представляет список самых "популярных" мыслей офисных работников.

Еда

Большинство сотрудников в своих записях так и отмечали: "еда".. или "Еда"… или "ЕДА". Иногда описания еды были подробными и напоминали оды блюдам из закусочной или шоколадкам из автомата.Интересно, что белые респонденты значительно чаще думали о бананах, чем чернокожие и азиаты. Особенно популярны мысли о бананах среди системных администраторов, мелкого и высшего руководства и секретарей.Алкогольные напитки всплывают в мыслях сотрудников чуть ли не чаще, чем любые другие пищевые продукты.

Конец рабочего дня

Мысли о конце рабочего дня активно дополняют мысли об усталости и мысли из пунктов: "пятница", "пора увольняться" и "еда". Некоторые визуализируют процесс возвращения домой в деталях, некоторые думают о том, как лягут дома замертво и не будут ничего делать.

Пятница!

Мысли о пятнице периодически посещают сотрудников в течение всей недели. У некоторых из них в виду смещённого рабочего графика эти мысли заменяются на "субботу" или, например, "четверг".

Скучно…

От чудовищной скуки на работе страдает 95,2% офисных сотрудников. Особенно ей подвержены те, чей работодатель отключил социальные сети на рабочем месте. В таком случае люди значительно больше времени посвящают мыслям о еде или визуализируют свой отъезд домой.

Пора увольняться

Семь из десяти сотрудников регулярно думают о том, что "все, нафиг!". Обычно у них есть места на примете, куда их уже взяли или почти взяли. В неоспоримых лидерах среди таких мест в США находятся Microsoft и Google.

Обещания

Все, надо... похудеть, заняться английским, бросить курить, не напиваться в эту пятницу, записаться в тренажерный зал, проводить больше времени с детьми, не тратить зарплату на шмотки и так далее.Обычно, дав себе одно из таких железных обещаний, люди мгновенно чувствовали себя уже похудевшими, некурящими или болтающими на иностранном языке.

"Идиоты"

Очень много времени посвящается мыслям о превосходстве собственных умственных способностей над умственными способностями остальных. Особенно уязвимы в этом плане начальство, бухгалтер и секретарь. В среднем четыре из шести сотрудников офиса на работе ежедневно думают о том, что их окружают сплошные идиоты.

Я достоин лучшей жизни!

"Мои родители и/или партнёр исковеркали мою жизнь, не дав мне добиться высоких целей".В среднем девять из десяти офисных сотрудников ежедневно возлагают ответственность за своё положение на других людей. Чаще всего они думают в этом ключе о родителях.Я достоин лучшего сексуального партнёра80% сотрудников, имеющих сексуального партнёра (мужа/жену или любовника, или нескольких любовников, или несколько семей) регулярно думают о том, что достойны лучшего. Остальные 20% людей, имеющих связи, не думают о них почти ничего.

Уволят!

Эта мысль посещает сотрудников не часто, и, как правило, в ситуациях аврала или срыва сроков. Она практически всегда сочетается с мыслями "Идиоты", "Я достоин лучшей жизни" и "Пора увольняться".

А вы о чем чаще всего думаете на работе?

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024