Тюменцы вновь планируют установить мировой рекорд, собрав гигантскую валентинку

17:00 03 февраля 2014

Тюменцы вновь планируют установить рекорд, собрав гигантскую "валентинку" к празднику всех влюбленных – 14 февраля.

На данный момент более 1190 жителей областной столицы уже загрузили фотографии со своей второй половинкой на сайт. Другие города-участники акции, Омск, Екатеринбург и Челябинск, пока отстают от Тюмени: Омск отправил 850 фотографий, Екатеринбург – 617, Челябинск – 272 фотографии.

По замыслу организаторов, должно получиться самое большое сердце, составленное из более чем 7 тыс. фотографий влюбленных пар из четырех городов России. Самая популярная пара из каждого города, по итогам голосования, поедет в романтическое путешествие на двоих. Фотографии размещаются до 14 февраля 2014 года включительно. К участию в конкурсе допускаются не больше одной работы от участника.

Напомним, в минувшем году Тюмень установила рекорд России и Европы на самую большую напечатанную "валентинку". Ее площадь составила 2015,09 кв. м. Через сайт www.prinjump.ru жители областной столицы загрузили 1136 фотографий. Размер одной напечатанной фотографии на сердце составил 1 квадратный метр. Вес электронного макета рекордной "валентинки" - 10 гигабайт 464 мегабайта. А вес смонтированного "сердца" составил более тонны.

С момента начала акции сайт printjump.ru посетили более 25 000 жителей города. На регистрацию рекорда России и Гиннесса пришли тысячи влюбленных. Красно-розовый цвет валентинки 45 на 45 метров вместил в себя текст с признанием в любви: "Я люблю тебя и Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024