Студенты ТюмГУ покрасят стены в нью-йоркской школе и побывают в штаб-квартире ООН

14:20 31 января 2014
Международная зимняя школа Тюменского госуниверситета "ООН и современные вызовы" начнет свою работу в Нью-Йорке с 3 февраля. На две недели 15 студентов университета погрузятся в атмосферу мегаполиса и повысят уровень своих знаний в области мировой политики, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ТюмГУ.

Визит молодых тюменцев "за океан" университет организует уже в пятый раз. Как отмечает организатор Школы, директор Центра международного и межкультурного образования Павел Кузнецов, "случайных" людей в составе делегации нет, все участники прошли серьезный отбор.

"Программа предназначена, в первую очередь, для студентов, интересующихся международной дипломатией. Предъявляемые требования несложные, но обязательные: это желание работать в межкультурной среде, хороший уровень английского языка и готовность мультиплицировать полученный опыт", - отметил Павел Кузнецов.

Основным компонентом программы является знакомство с деятельностью Организации Объединенных Наций: ее структурой, глобальной повесткой, взаимоотношениями между государствами. Студенты побывают в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, посетят библиотеку и залы заседаний ее комитетов, станут наблюдателями реальной работы Совета Безопасности, решающего самые острые вопросы мирного урегулирования.

Кроме этого, гости смогут принять участие в уникальной серии брифингов и лекций о мировой политике в дипмиссиях стран-членов ООН, пообщаются с российскими и зарубежными дипломатами. Ключевой станет встреча с постоянным представителем России при ООН, чрезвычайным и полномочным послом Виталием Чуркиным.

Также в программе запланированы тематические экскурсии по Нью-Йорку, посещение культурных мероприятий и музеев, встречи со студентами Колумбийского университета, а также представителями волонтерской организации City Harvest, вместе с которыми тюменцы покрасят стены в одной из школ "Большого яблока".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024