Тюменцы смогут посмотреть Олимпиаду on-line на большом экране

15:00 29 января 2014
Посмотреть Олимпийские игры в Сочи в прямом эфире тюменцы смогут на специальной площадке Live Site Sochi 2014, которая в скором времени откроется у ТРЦ "Премьер". Площадка будет оборудована огромным экраном, сценой и видеосвязью между Тюменью и олимпийскими стадионами, сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки Тюменской области.

Тюменская область стала еще одним российским регионом, с администрацией которого Оргкомитет "Сочи 2014" подписал официальное соглашение об организации Live Sites Sochi 2014 и проведении культурно-массовых мероприятий. Программа мероприятий будет доступна на сайте Правительства Тюменской области по адресу www.admtyumen.ru.

"Уверен, подобные площадки будут очень востребованными во время Олимпийских игр в Сочи, и на них будет царить особенная атмосфера. Ведь они позволяют всем, кто не имеет возможности вживую следить за выступлениями своих кумиров, в команде единомышленников, таких же болельщиков, ощутить настоящий олимпийский дух. Болеть в коллективе, среди людей, которые разбираются в спорте и любят его, это совершенно другие эмоции", - отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Вход на площадку будет бесплатным, чтобы как можно больше тюменцев смогло окунуться в неповторимую атмосферу Олимпийских игр.

Справка: В России проект Live Sites стартовал к Олимпийским Играм 2012 в Лондоне. Площадки функционировали в 16 регионах страны, сделав Игры событием не только для города, принимающего Олимпиаду, но и для всей страны. Олимпийский проект Live Sites ведет отсчет с Игр 2000 года в Сиднее и стремительно завоевывают популярность. После Игр в Сиднее Live Sites были организованы в Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и Великобритании.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024