Информационная безопасность детей: горячая линия в Тюмени

10:40 22 января 2014

Сегодня, 22 января, с 14.00 до 18.00 в департаменте образования Администрации города Тюмени будет работать "горячая линия" по вопросу обеспечения информационной безопасности детей.

На сегодняшний день информационно-коммуникативные технологии (ИКТ) предоставляют беспрецедентные возможности для детско-юношеского обучения и творчества. В то же время многие педагоги, родители, общественность серьезно обеспокоены негативным влиянием современной информационной среды на детей.

На основании Федерального закона № 436-ФЗ  "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", вступившего в силу 1 сентября 2012 года, во всех образовательных учреждениях города реализуется комплекс мер, направленный на формирование информационной культуры школьников и их родителей.

На школьных компьютерах установлены интернет-фильтры, предназначенные для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики подростка сайтов. На общешкольных собраниях родителям рекомендуется список сайтов, обучающих детей правилам безопасности работы в Интернете. Проводятся беседы по организации родительского контроля за деятельностью детей в Интернете.

Всю интересующую информацию можно получить в указанное время по телефону: 8 (3452) 29-77-14, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента образования администрации Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024