Проект "Чудеса в решете": школьники волшебно провели зимние каникулы

16:02 21 января 2014

Ежегодный и любимый студентами проект city-лагерь "Чудеса в решете" прошел с 6 по 11 января. Это один из самых уютных и домашних среди всех проектов "Академии Лидерства и Бизнеса", он посвящен традициям новогодних праздников.
 
Участники проекта поделились на команды, заселились в свои дома, где назначается хозяйка, которая отвечает за уют и комфорт, и хозяин, занимающийся дисциплиной. Каждая команда самостоятельно обустраивала свой дом, украшала его, оформляла семейный очаг и придумывала свои традиции.
 
Каждый день участников был расписан по минутам: прикладные мастер-классы по изготовлению и декорированию елки, лепки из глины символа 2014 года – лошади, мастерству создания мягких игрушек, рождественские и активные игры на свежем воздухе. Также ребята приняли участие в новогодней фотосессии.
 
За свою активность, ответственность, заботу, участие каждый житель дома в течение дня получал золотые орехи, которые необходимы, чтобы открыть волшебный сундук в конце дня - на вечернем очаге с Хранительницей традиций. Открыв сундук, участники получали подарки, спрятанные внутри.
 
"Формат city-лагеря мы придумали как альтернативу выездным мероприятиям, ребята проводят с нами время в течение всего дня, а вечером возвращаются домой. В этом проекте участники знакомятся с рождественскими традициями, узнают о том, почему так важно их соблюдать и как можно создать собственные семейные ценности", - поясняет руководитель "Академии Лидерства и Бизнеса" Юлия Васильева.
 
В рамках любого проекта Академии, в том числе в этом, специалисты ведут работу не только с группой в целом, но и с каждым индивидуально – определяя зону роста для каждого, искусственно создают ситуации для проработки актуальных моментов. Именно поэтому количество человек в группе всегда ограничено – не более 15 участников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024