Если бездомным животным не найдут хозяев, они вновь окажутся на тюменских улицах

09:45 20 января 2014

В Тюмени с целью обеспечения безопасности населения в период с 20 по 24 января отлов безнадзорных домашних животных будет осуществляться на следующих территориях:

ул. М. Горького, ул. Заимка Волга, ул. Вербная, ул. Дружбы, ул. Велижанская, ул. Газовиков, ул. Военная, с. Антипино, Старо-Тобольский тракт, ул. Техническая, ул. Правды, ул. Южная, ул. Инженерная, пр. Шаимский, ул. 50 лет Октября, ул. Щербакова, ул. Харьковская, ул. Широтная, ул. Олимпийская.

Обращаем внимание жителей, что отлов животных производится гуманными способами и только по заявлениям граждан и юридических лиц, у которых вызывает беспокойство наличие бездомных животных на улицах города, что связано как с некомфортным пребыванием человека вблизи от животного, так и с желанием людей, чтобы бездомная собака могла получить необходимое лечение, пройти вакцинацию и обрести шанс на дом и любящего его хозяина.

Информируем, что отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 133 (телефон 22-58-58). Срок содержания в пункте – до 6 месяцев. В этот период собак вакцинируют, стерилизуют, ищут новых хозяев. В случае, если животное не обрело нового хозяина, его выпускают на территорию прежнего обитания. Информация о животных в пункте временного содержания размещена на сайте www.gav72.ru. Пункт открыт для посещений всех желающих с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.15, суббота и воскресенье – выходные дни.

Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени по тел./факсу 29-77-64 или по адресу: ул. Урицкого, 28/1, каб. 11, рассказали в департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024