Жители центра Тюмени соберутся на публичные слушания

17:10 13 января 2014
Департамент градостроительной политики администрации Тюмени проводит 13 января публичные слушания для жителей города по проекту планировки в створе улиц 50 лет Октября – Северная – Профсоюзная – Советская. Слушания состоятся в конференц-зале департамента земельных ресурсов по адресу: ул. Орджоникидзе, 24 (к.210).

На мероприятия приглашены жители, проживающие или зарегистрированные по месту жительства на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, а также иные заинтересованные лица, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией такого проекта.

Как сообщили в департаменте градостроительной политики, площадь территории в указанных границах составляет 9,6 га, численность населения составит ориентировочно 2,3 тысячи человек. Коэффициент плотности застройки – 1,1. Плотность населения в проектируемых границах территории - 230 чел./га. Плотность населения в границах жилых зон при средней обеспеченности 36 кв. м общей площади жилья на человека порядка 442 чел./га.

По плану развития территории, на ней будут размещаться детские игровые и спортивные площадки, аптеки, банки, предприятия бытового обслуживания, магазины, фитнес-центр, кафе.

По развитию системы транспортного обслуживания в границах проекта планировки предусмотрены строительство улиц и дорог местного значения (общей протяженностью около двух километров),автодорожного тоннеля, двух пешеходных переходов в разных уровнях с проезжей частью, остановочного павильона. До 22 января департамент должен подготовить и опубликовать в средствах массовой информации заключения о результатах публичных слушаний.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024