Год Культуры в Югре откроет международный кинофестиваль "Дух огня"

13:11 16 декабря 2013
Двенадцатый международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" станет одним из событий, открывающих Год культуры в Югре, сообщали губернатор Наталья Комарова на заседании организационного комитета фестиваля. Напомним, мероприятие пройдет с 28 февраля по 6 марта в Ханты-Мансийске.

"Это придает мероприятию особый статус. Нацеливаю творческую команду оргкомитета и других структур, занятых в его подготовке, на то, что югорчане во многих населенных пунктах Югры ждут встречи с героями предстоящего киносмотра, особенно с учетом того, что тема нашего фестиваля очень близка каждому жителю автономного округа", - отметила глава региона.

Отметим, что киноиндустрия в Югре активно развивается: за последние шесть лет в муниципальных образованиях округа модернизировано 48 кинозалов. "В планах на предстоящий год – обновление еще двух и приобретение киноконцертного мобильного комплекса для проведения мероприятий, которые мы приурочиваем к 70-летию победы в Великой Отечественной войне", - рассказала Наталья Комарова.

По мнению губернатора, в процессе формирования повестки кинофестиваля необходимо будет уделить внимание территориям, для которых 2014 год станет юбилейным.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024