"Ключ к жизни": стать благотворителем может каждый

09:45 22 ноября 2013

Очередное заседание экспертного совета благотворительного проекта "Ключ к жизни" состоялось 20 ноября. По его итогам принято решение о направлении троих детей в клиники Германии для обследования и уточнения диагноза, двое ребят поедут в медицинские центры Израиля, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

У десятилетней Ксении из Тюмени болезнь возникла внезапно. Девочка прошла множество обследований в клиниках, Тюмени, Москвы и Санкт-Петербурга, но, к сожалению, врачи не могут найти причину заболевания. Решением совета она будет направлена на обследование в Германию.

Пятилетний Дмитрий для проведения оперативного лечения поедет в Сербию. У мальчика очень редкое урологическое заболевание. За свою маленькую жизнь ему уже пришлось перенести не одну сложную операцию в московской клинике. Родители Димы все пять лет мужественно борются с болезнью и надеются, что знаменитый сербский хирург поможет им добиться положительного результата. К врачу из Сербии едут с подобным заболеванием дети со всего мира, и план его операций расписан на год вперед.

Дополнительную адресную помощь получат пять детей с заболеванием детский церебральный паралич. Они поедут в международную клинику восстановительного лечения на Украине. 

Всего за два с небольшим года благодаря проекту "Ключ к жизни" помощь получили 300 детей юга Тюменской области. На благотворительный счет от неравнодушных людей поступило 32,4 миллиона рублей.

Напомним, что задача по проведению экспертиз медицинской документации и выдаче заключений о возможности участия в проекте того или иного ребенка и направлению его для лечения за границу возложена на экспертный совет – это консилиум из тринадцати врачей разных специализаций.

Стать благотворителем может каждый. Для оказания помощи детям вы можете воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области.

Более подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике "Горячие темы". Телефон "горячей линии" НП "Тюменское региональное медицинское общество" - (3452) 757-765.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024