Специалисты нефтегазовых компаний приехали в Тюмень за новыми технологиями

14:05 20 ноября 2013

Семинар "Строительство горизонтальных, разветвленных скважин и ЗБС", который организует компания "Инновационные технологии" ("ИнТех"), стартовал в Тюмени. Участники мероприятия представят новейшие разработки из этой сферы, обсудят актуальные проблемы и заключат новые партнерские отношения.
 
Семинар проходит в третий раз, в этом году он собрал более 50 участников из десятка регионов страны. С докладами выступят и "завсегдатаи" мероприятия, и новички. "Мы участвуем впервые. Хотим узнать о тех новых технологиях, которые появились в отрасли и, кончено же, поделиться своим опытом. Важно, что мы можем найти новых партнеров, подрядчиков для выполнения работ", - сказал участник семинара, начальник управления разработки месторождений компании "РУСВЬЕТПЕТРО" в Республике Коми Михаил Кубрак.
 
Впервые участвует в мероприятии и его коллега, руководитель инженерной службы ООО "Везерфорд" Сергей Глебов, он ожидает от семинара хорошей дискуссии. "Думаю, что каждый участник почерпнет полезную информацию, которая обязательно пригодится в работе. Мой коллега – Ильдар Ханафин - расскажет о том, как наша компания применяет в своей работе комплекс Triple Combo", - сказал он.
 
За два дня работы семинара с докладами выступят 23 эксперта. "Количество компаний, участвующих в наших мероприятиях, постоянно увеличивается. Прежде всего, это объясняется тем, что тема, которую мы обсуждаем, будет актуальной как минимум на протяжении ближайших пяти лет. Технологии не стоят на месте, объемы строительства горизонтальных скважин постоянно увеличиваются. Поэтому возникает вопрос – как эти скважины обслуживать, восстанавливать, ремонтировать. Именно вокруг этих проблем мы и концентрируем свое внимание", - поясняет директор компании "ИнТех" Андрей Коротченко.
 
По словам постоянного участника семинаров директора компании "Технологии и проекты" (Уфа) Андрея Сулейманова, эти мероприятия интересны тем, что, в отличие от многих других излишне научных мероприятий, они четко позволяют сформулировать проблемы, стоящие перед различными секторами нефтегазовой сферы, и обсудить их в широком кругу профессионалов – заказчиков и разработчиков инноваций.
 
"Атмосфера мероприятий в Тюмени позволяет обсудить актуальные вопросы на равных, избегая ненужного давления, возникающего на официальных встречах, найти компромиссы, благодаря которым выстраиваются рыночные процессы в нефтегазовом секторе, повышающие эффективность работы как добывающих предприятий, так и компаний, производящих нефтегазовое оборудование. Семинары отличаются балансом науки и практики, что позволяет правильно оценить ситуацию в отрасли", - пояснил специалист.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024