В Тюмени - рост заболеваемости ОРВИ

12:30 20 ноября 2013

В Тюменской области за прошедшую неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями ниже порогового уровня на 13%, рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей – на 11%.  По областному центру заболеваемость ниже порогового уровня на 10%, рост к предыдущей неделе - 9%. Заболеваемость ниже порогового уровня по всем возрастным категориям, сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по региону.

В Тюменской области заканчивается прививочная кампания против гриппа. На 15 ноября 2013 г. охвачено вакцинацией 38,7% населения, привито 526,3 тыс. человек, в том числе 16354 за счет средств предприятий и граждан.

В период эпидемического подъема заболеваемости рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики: избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания; сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте; носить медицинскую маску (марлевую повязку), регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук; осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении, вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024