В Салехарде не останется тёмных улиц

11:45 14 ноября 2013

В Салехарде близятся к завершению работы по монтажу уличного освещения. Подрядная организация из Екатеринбурга заканчивает установку современных энергосберегающих светильников на 19-ти улицах, где ранее вообще не было никакого освещения.

Это небольшие улочки: Приозёрная, Гаражная, Канева, Восточная, Мичурина, Овражная, проезды от улиц Горького, Губкина, Ямальская, Чкалова, Комбинатская. Также специалисты работают по замене уличных фонарей на новые светодиодные на девяти самых оживленных салехардских улицах, по которым движутся основные потоки автотранспорта и пешеходов – Арктической, Броднева, Губкина, Матросова, Подшибякина, Республики, Чубынина, Объездная, проспект Молодежи.

Всего будет установлено 700 таких светильников. Все работы подрядная организация планирует завершить в начале декабря этого года. Таким образом, как отмечает генеральный директор МКУ "Салехардская дирекция единого заказчика" Олег Куруч, в городе не останется ни одной улицы без освещения. 40% всего городского уличного освещения будет переведено на энергосберегающие лампы, - сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

В планах городских властей на следующий год постепенная замена оставшихся 60% светильников на светодиодные. "Плюсы такого освещения очевидны" - говорит Олег Куруч – "Такие фонари ярче, они имеют гарантию до 20 лет, мы подсчитали, что уже имеющиеся светодиодных светильники позволят нам сэкономить за год до 30% электроэнергии, затрачиваемой на освещение улиц города".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024