Торговлю алкоголем в интернете хотят приравнять к пропаганде суицида

11:15 14 ноября 2013
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка предлагает приравнять продажу спиртного в интернете к пропаганде суицида и распространению наркотиков, в связи с чем блокировать соответствующие сайты, пишет newsru.com.

По мнению ведомства, торговля спиртным через интернет сводит на нет действия возрастных ограничений и ограничений по времени: горячительные напитки можно приобрести даже ночью, а паспорт покупателей никто при этом не проверяет. Кроме того, интернет-магазины подозревают в торговле поддельным алкоголем.

Дистанционную продажу спиртных напитков запретили еще в 2007 году, но конкретных законов в отношении интернет-торговли до сих пор не приняли. Если данное предложение примут, виртуальные алкомаркеты окажутся в Едином реестре доменных имен и сетевых адресов, доступ к которым ограничивается, подобно тем ресурсам, на которых пропагандируется самоубийство или предлагают наркотики.

Напомним, депутаты Госдумы предлагают принять антиалкогольный закон по образу и подобию антитабачного: родителей будут штрафовать за пьющих детей, а в кино запретят показывать застолья. Кроме того, в планах парламентариев запретить продажу спиртных напитков лицам младше 21 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024