Микрорайон в районе поселка Боровский: в основе строительства - принцип энергосбережения

09:55 11 ноября 2013

День энергосбережения отмечается в мире 11 ноября. Тема рационального использования невозобновляемых природных ресурсов особенно актуальна и для строителей. По словам специалистов "Тюменской Девелоперской Компании СтройИнжиниринг", при строительстве микрорайона в районе поселка Боровский решение вопросов энергосбережения было одним из принципиально важных, ведь это отразиться и на состоянии окружающей среды, и на комфорте, и бюджете жильцов.
 
С каждым годом в строительстве микрорайонов используются все новые технологии и материалы, призванные не только сделать застройку выгоднее, а квартиры доступнее, но и решить экологические проблемы, при этом без ущерба для комфорта жильцов. Так, дома микрорайона возле поселка Боровский строятся из силикатного кирпича с модифицированной структурой. Это позволяет ему лучше хранить тепло, а значит, жильцам не нужно будет лишний раз заботиться о покупке энергозатратных обогревателей, которые не только бьют по семейному бюджету, но и вредят экологии.
 
"Дома из модифицированного силикатного кирпича почти вдвое лучше сохраняют тепло по сравнению с обычным кирпичом или панельными домами. Это проверено и доказано опытом эксплуатации", - поясняет главный инженер застройщика Петр Михайлов.
 
Кроме того, фасады домов утеплены, сверху на них напложено три слоя штукатурки - самые современные, надежные и технологичные в наше время. В подъездах устанавливаются энергосберегающие лампы с датчиком движения, что позволяет рациональнее использовать электроэнергию. Также в домах установлены насосы, которые обеспечивают бесперебойную подачу горячей воды. Это значит, что ждать, пока протечет холодная вода, не нужно. В совокупности, все решения, которые строители применяют при возведении домов в этом микрорайоне, позволяют с уверенностью говорить о том, что они дают возможность рационализировать использование ресурсов, а значит помогают природе и бюджету жильцов.
 
Отметим, что в микрорайоне уже сданы в эксплуатацию два дома. Все квартиры сдаются с выполненным ремонтом. Строители устанавливают сантехнику, межкомнатные и входные двери, счетчики. На стенах – обои, в санузлах - кафельная плитка, на полу - современный линолеум на вспененной основе. В кухнях - электроплиты и раковины со смесителями. Дополнительно выполнена электроразводка – телефония, интернет, домофон, ТВ-антенна.
 
Поблизости уже есть школа, детский сад, поликлиника. Кроме жилых помещений в новеньких домах есть и нежилые, где расположатся магазины, культурные объекты, спортзалы. Одно из местечек уже присмотрел себе один из крупных российских банков. Такое жилье обещает пользоваться спросом у молодых семей, которые могут приобрести его по всем ипотечным программам, ведь во дворах будут уютные детские площадки, оснащенные самыми современными и безопасными "городками".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024