Олимпийский факел вспыхнул в руках Деда Мороза

16:30 28 октября 2013
Во время эстафеты олимпийского огня в Вологде факел вспыхнул прямо в руках Деда Мороза, преодолевающего свой отрезок пути в традиционном кафтане и на тройке лошадей. Видео инцидента опубликовано на портале Youtube.

В ролике заметно, как факел в руках Деда Мороза начинает полыхать. Объятый пламенем символ Олимпиады новогодний волшебник вынужден был отдать сопровождающим. Заминка продлилась несколько секунд, Деду Морозу выдали новый факел и он продолжил путь.

Напомним, это уже не первое происшествие с олимпийским факелом. Впервые он потух в руках Шаварша Карапетяна, который был вторым на территории России факелоносцем. Олимпийский огонь тогда "реанимировали" обычной зажигалкой. После этого пламя затухало еще несколько раз, а на днях факел взорвался в руках 13-летней девочки.

Пока общественность обсуждает, не является ли череда происшествий с олимпийским огнем "дурным знаком", newsru.com сообщает о необычном совпадении: на берег моря в курортном поселке возле Сочи вынесло старинную православную икону, которая хорошо сохранилась, несмотря на воздействие соленой воды. Икона Иверской Богоматери датирована 1896 годом, на ней даже указано имя владельца — протоиерея Александра Смирнова из Москвы. Находку обнаружила одна из отдыхающих и отнесла в ближайший храм Равноапостольной Нины Грузинской. Теперь церковь намерена отреставрировать икону и оставить "дар моря" в храме близ Черного моря.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024